Геннадий ахрамович

Даугавпилс попадет в 50-ти километровую зону 5 22.10.2009

21 октября Даугавпилс посетил посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко. В городской думе состоялась встреча посла и генерального консула Геннадия Ахрамовича с мэром Даугавпилса Я. Лачплесисом, во время которой шла речь о совместных проектах в области машиностроения, энергетики, строительной индустрии, туризма, образования.

Геннадий Ахрамович 3 22.10.2009

Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе на следующей неделе покидает наш город в связи с истечением срока консульских полномочий.

Медали за освобождение 23.07.2009

17 июля в конференц-зале отеля Latgola ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, получали из рук Генерального консула Республики Беларусь Геннадия Ахрамовича юбилейную медаль "65 год вызвалення Рэспублiкi Беларусь ад нямецка-фашысцкiх захопнiкау", учрежденную указом президента Беларуси Александра Лукашенко.

Медали в честь 65-летия освобождения Белоруссии 2 23.07.2009

В прошлую пятницу, 17 июля, в конференц–зале гостиницы "Латгола" чествовали ветеранов войны – участников боев в Белоруссии. Генеральный консул Республики Беларусь Геннадий Владимирович Ахрамович вручил им медали в честь 65-летия освобождения Белоруссии. Прозвучали гимны Белоруссии и Латвии. Несмотря на почтенный возраст, седовласые воины слушали их стоя.

Праздник отметили песней 09.07.2009

3 июля Беларусь отметила двойной праздник - День независимости и 65-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По традиции в Даугавпилсе этому событию был посвящен прием, организованный Генеральным консульством Республики Беларусь в Даугавпилсе.

Генконсул Беларуси: делать трамваи и строить дома! 1 08.07.2009

Наших читателей беспокоит неопределенность с реализацией двух важных для города белорусско-латвийских проектов – производство трамваев на локомотиворемонтном заводе и участие даугавпилсских строителей в возведении многоэтажных жилых домов в Витебске и других городах области. Многие из безработных обратились в редакцию лично или по телефону с вопросами: когда проекты будут запущены и к кому обращаться за трудоустройством.

Точку ставить рано 1 14.05.2009

В минувший четверг Генеральный консул Белоруссии в Даугавпилсе Геннадий Ахрамович вынес благодарность Рите Строде, вручив ей Похвальную грамоту, за вклад в организацию "Дней Витебской области в Даугавпилсе", которые проходили в нашем городе с 24 по 25 апреля, и в которых участие приняли около 700 предпринимателей из Республики Беларусь.

Укреплять взаимовыгодные отношения 16.10.2008

В генеральном консульстве республики Беларусь в Даугавпилсе состоялась пресс-конференция для представителей городских СМИ, которую провел Генеральный консул Белоруссии Геннадий Ахрамович.

Нам скрывать нечего 09.10.2008

В среду, 8 октября, Генеральный консул республики Беларусь Геннадий Владимирович Ахрамович собрал пресс–конференцию, чтобы рассказать о выборах в Национальное собрание Республики Беларусь и ответить на вопросы журналистов.

Жизнь! Ты помнишь солдат, что погибли, тебя защищая? 13.05.2008

В священный праздник – День Победы - погода в Даугавпилсе словно тоже решила поприветствовать ветеранов. С утра ярко светило солнышко, и его лучи отражались в орденах и медалях на груди воинов, прошедших горнило жестоких сражений.

"Каждая третья тонна груза в портах Латвии – белорусская!" 21.02.2008

В прошлый четверг, 14 февраля, практически сразу же по возвращении из отпуска, Генеральный консул республики Беларусь Геннадий Владимирович Ахрамович организовал пресс-конференцию, чтобы рассказать об итогах 2007 года в контексте белорусско-латвийских отношений, а также об изменениях в визовом режиме.

Оформить визу в Беларусь теперь можно и на границе 21.02.2008

В прошедший четверг, 14 февраля, журналисты нашего города собрались в конференц-зале Белорусского консульства в Даугавпилсе.